В Музее-заповеднике «Коломенское» состоятся летние концерты Московского камерного оркестра Центр Павла Слободкина. Четыре концерта – 21, 22, 28 и 29 июня пройдут в рамках цикла «Арбатские сезоны в Коломенском». Слушатели смогут отдохнуть душой в живописной усадьбе, наполненной ароматом цветов, наслаждаясь музыкой любимых композиторов.
21 июня в 19.00 приглашаем на концертную программу «Viva, Вивальди!». В исполнении Московского камерного оркестра под управлением Ильи Гайсина прозвучат шесть инструментальных концертов Антонио Вивальди из цикла «L’estro Armonico» («Гармоническое вдохновение»).
22 июня в 19.00 состоится «Летний дивертисмент», в программе которого будут самые известные и любимые произведения великих композиторов – В.А. Моцарта и П. И. Чайковского. Тончайший лиризм произведений Чайковского и праздничность музыки Моцарта не оставят вас равнодушными.
28 июня в 15.00 приглашаем вас на концерт камерной музыки для различных составов исполнителей – от дуэта и секстета. В субботу, в «Этот теплый летний день…» вы услышите дуэты, трио и квартеты Й. Гайдна и Л. ван Бетховена, а также знаменитый квинтет Л. Боккерини «Ночная стража в Мадриде».
29 июня в 19.00 в программе заключительного воскресного концерта прозвучат квинтет В.А. Моцарта и струнный секстет «Воспоминание о Флоренции» П.И. Чайковского, написанный композитором 124 года назад в солнечном июне 1890-го.