Ежегодно PROESTATE подтверждает свой статус интеллектуальной бизнес-площадки с насыщенной деловой программой.  Тема форума: Инвестиционные центры России. Концепция МАКСИМУМ ИНФОРМАЦИИ – МАКСИМУМ ЭФФЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ – позволяет представителям всех сегментов сферы недвижимости сформировать объективное понимание текущей ситуации и спрогнозировать наиболее вероятные сценарии развития рынка.

Форум PROESTATE – это особая концентрация профессионального сообщества. Форум не просто объединяет участников рынка недвижимости, он позволяет в сжатые сроки установить максимальное количество полезных контактов. PROESTATE предполагает спланированный Networking (участники, экспоненты, спикеры, почетные гости форума, посетители выставки). Договориться о встрече можно самостоятельно или с помощью специалистов Оргкомитета. Участие в PROESTATE сокращает время на поиск и переговоры с людьми, принимающими решения. Более 80% аудитории – топ-менеджеры, собственники и руководители подразделений. Уже много лет PROESTATE характеризуется как «место, где общение становится проще» благодаря большому количеству спонтанных встреч на выставке, мероприятиях деловой и культурной программы.

Международные участники форума представляют страны, лидирующие в области развития различных секторов недвижимости. Масштаб и специфика PROESTATE укрепляют интерес компаний зрелых и развивающихся рынков к перспективным российским проектам. Все 3 дня форума зарубежные инвесторы, девелоперы, архитекторы и консультанты открыты для обмена мнениями и опытом. Иностранные спикеры принимают участие в пленарном заседании, ключевых конференциях и дискуссиях деловой программы, торжественных мероприятиях, заседании Investors Club. Для распространения уникального международного опыта ежегодно проводятся специализированные мастер-классы и лекции экспертов мирового уровня.

Одна из миссий PROESTATE – способствовать привлечению инвестиций в регионы России. Активное участие российских регионов в форуме – это залог того, что компании Москвы и Санкт-Петербурга найдут надежных партнеров для развития своего бизнеса. Для региональных делегаций проходят специальные мероприятия деловой программы, а также предлагаются дополнительные возможности по организации встреч с представителями бизнеса и власти. Ежегодно делегаты возвращались в свои города с новыми идеями и инновационными решениями, которые помогают сделать их инвестиционные проекты востребованными.

PROESTATE 2014 – это мощный стратегический инструмент презентации флагманских проектов региона или компании. Для постоянных экспонентов участие в выставке PROESTATE – неотъемлемая часть программы брендинга на рынке недвижимости.

Выставочная площадка форума позволяет продемонстрировать клиентам и конкурентам свой потенциал, показать инвесторам уже завершенные и только анонсируемые проекты, найти партнеров и наладить контакт с представителями различных институтов власти. В рамках экспозиции традиционно представлены: инвестиционные проекты городов и регионов, объекты всех видов недвижимости, планы комплексного освоения территорий, земельные участки, архитектурные проекты, услуги управляющих, консалтинговых, проектировочных, юридических, страховых компаний.

Преимущества участия в деловой программе:  возможность ознакомления с уникальным международным и российским опытом в сфере девелопмента, управления, эксплуатации, привлечения финансирования в проекты недвижимости,  бизнес-контакты с ведущими игроками отрасли на международном, федеральном и региональном уровнях.

Аудитория деловой программы:

  • Девелоперские и инвестиционно-строительные структуры  (федеральные, сетевые, локальные; жилая и коммерческая недвижимость (БЦ, ТРЦ, гостиницы, склады, МФК)
  • Федеральные и местные представители власти (Министерство регионального развития, Министерство экономического развития, Министерство природных ресурсов и экологии, Министерство энергетики, профильные федеральные департаменты, губернаторы городов и регионов, профильные комитеты по строительству, архитектуре, инвестициям и др., связанные с развитием в сфере недвижимости и территориального планирования)
  • Инвестиционные и финансовые структуры (международные инвестиционные фонды, российские инвестиционные фонды, частные инвесторы, международные и российские банки)
  • Консалтинговые и управляющие компании
  • Архитектурно-проектировочные бюро и студии
  • Ритейлеры, гостиничные операторы
  • Подрядные организации
  • Юридические компании, IT, телекоммуникационные компании