ICCF – Russia 2015 пройдет в двух частях в течение одного дня. В пленарной части Конференции участники ознакомятся с перспективами российского проекта «China Friendly» и передовым опытом зарубежных стран в развитии индустрии приема туристов из Китая, формировании турпродуктов, учитывающих специфику и культурные особенности туристов, а также продвижении их на китайскоязычном пространстве. Спикерами Конференции приглашены международные эксперты – представители Всемирной Туристской Организации ООН (UNWTO), Тихоокеанской Туристической Ассоциации (The Pacific Asia Travel Association (PATA), Ассоциации «Chinese Friendly» (Испания), Посольства Китайской Народной Республики в России, Китайской Ассоциации Туристических Компаний, Национальной платёжной системы Китая China UnionPay и другие.

Во второй части Конференции участники смогут выбрать секцию по интересам. Российские принимающие туроператоры и объекты туристической индустрии, осуществляющие прием иностранных туристов, продолжат на практике изучать опыт работы с китайскими туристами на семинаре-тренинге, проводимом Туристической ассоциацией «Мир без границ», реализующей программу China Friendly в России.

Параллельная секция будет посвящена обсуждению перспектив развития аналогичной программы для российских путешественников в Китае. Российские участники смогут ознакомиться с опытом китайских коллег (турадминистрации китайских провинций, предприятия индустрии туризма Китая и другие заинтересованные в приеме россиян организации) по привлечению российских туристов в Китай и обсудить перспективы развития этого направления туризма. Секция пройдет в формате «брейнсторма», к обсуждению приглашаются отправляющие туроператорские компании России.